Il nostro team

Oscar S.R.L. si impegna ogni giorno a formare il suo team, investendo sempre nelle proprie risorse umane.

Un team professionale, competente e con una lunga esperienza in azienda
Sempre a disposizione del cliente

Il nostro team è composto da persone efficienti e competenti in grado di soddisfare le esigenze del cliente.

Amministratore
delegato
Claudio Osio
(Fondatore)
claudio.osio@oscarsrl.it
Responsabile
Amministrativo
Anna
Redini
anna.redini@oscarsrl.it
Acquisti
Emanuele
Oliosi
emanuele.oliosi@oscarsrl.it
Commerciale
Elena
Burlini
elena.burlini@oscarsrl.it
Magazzino
e logistica
Alessandro
Osio
alessandro.osio@oscarsrl.it
Oscar Electronics
Giovanni Mario Facchi
gianmario.facchi@oscarelectronics.it
Agenti
di zona
Mauro Bandera
mauro.bandera@oscarsrl.it
Claudio Fregoni
claudio.fregoni@oscarsrl.it
Maurizio Vezzoli
maurizio.vezzoli@oscarsrl.it

Con lo stesso impegno con cui ha valorizzato i rapporti con la clientela, Oscar S.R.L. ha da sempre investito anche nelle proprie risorse umane, incrementando il proprio personale, dipendente anno dopo anno e arricchendosi con nuove forze portatrici di preziose idee per il miglioramento costante dei risultati aziendali.

Il personale che Oscar S.R.L. impegna quotidianamente sul campo viene costantemente stimolato e motivato. I valori che oltre 40 anni fa contraddistinguevano Oscar S.R.L., restano tuttora al centro della visione del team che compone l’azienda: sacrificio, impegno, innovazione e piena partcipazione alle nuove sfide che il mercato propone.

Rimani connesso con noi